vk

Президент поручил правительству разработать концепцию программ допобразования детей до 2030 года

Дмитрий Простягин |

Одним из поручений, данных российским главой государства В.В.Путиным в адрес федерального кабинета министров, стала разработка и утверждение концепции по развитию программ по допобразованию, специально рассчитанных для маленьких граждан страны, на период до 2030 года и последовательность мероприятий для ее внедрения, сообщают АИФ.

Сайт российского руководителя опубликовал перечень поручений по результатам совещания в Совете по воплощению государственной политики в области защиты семей и несовершеннолетних. Сроком осуществления указанной задачи определен первый день апреля наступающего года.

Недавний опрос среди учащихся выяснил, что около 29% российских шести-девятиклассников мечтают работать разработчиками компьютерных игровых программ. А 76% учащихся школ выразили пожелание о введении в их школе уроков или дополнительных занятий, обучающих разрабатывать игры.

Среди поручений содержится задача по принятию мер для увеличения числа обучающейся на допобразовании детворы и расширения возможностей по изучению несовершеннолетними новых программ в образовании. Сюда же включено улучшение доступности учреждений допобразования для детей, включая детей с различными проблемами. Доклад по этому вопросу ожидают от правительства до первого июня будущего года.


 

Читать также