vk

Козел украл документы из госучреждения: сообразительное животное из Индии

Дмитрий Простягин |

В индийской городе Канпур произошел забавный инцидент: козел, забежавший в госучреждение, похитил пачку документов и скрылся от возмущенных чиновников. Очевидцы со смехом запечатлели на видео испуганных клерков, гоняющихся по улицам за резвым козликом. Животное, старательно сжимая в зубах бумаги, кажется, подшучивает над своими преследователями, сообщает Lenta.ru.

Итак, что конкретно произошло? В офис органа местного самоуправления городка Канпур, двери которого были настежь открыты, вошло одинокое животное. Не долго думая, оно сразу схватило со стола пачку бумаг и ринулось наутек. Сотрудники, сидевшие на крыльце, ошарашенно взглянули на козла и побежали за ним. Видя, что силы неравны, и догнать парнокопытное не получается, один из мужчин с мольбой крикнул ему: “Отдай наши бумаги!”. После довольно длительной погони и многочисленных уговоров козлик, как сообщается, все же отдал документы людям. Те очень обрадовались - правда, заметили, что часть листов животное уже успело сжевать.

Вирусное видео с забавной погоней уже посмотрело множество людей. Комментарии по поводу ситуации дал один из сотрудник “пострадавшего” офиса Манулал Ядав. Мужчина уточнил, что козел украл бумаги не из самого офиса, а из столовой при нем, и ценности его ноша не представляла. Однако, чиновник осудил своих нерадивых коллег, которые в рабочее время прохлаждались на крыльце, а не сидели за столами, как это принято.

Забавные ситуации, в которых животные крадут у людей вещи, случаются в мире нередко. Так, например, в Риме, а, точнее, в деревеньке Ле Руг, что рядом с ним, женщину ограбили кабаны. Стая животных налетела на нее прямо на выходе из супермаркета. Оказавшись в кольце из диких свиней, дама выпустила пакеты с продуктами из рук. Пара мальшей-кабанчиков сразу набросилась на них, опустошив упаковки прямо на месте.


 

Читать также