vk

Песков: улучшить отношения России и США за один раз невозможно. Но прогресс намечается

Дмитрий Простягин |

По заявлению пресс-секретаря российского руководителя Дмитрия Пескова по анонсированию запланированного на вечер вторника телефонного разговора в режиме видеоформата между главой Российской Федерации Владимиром Путиным и лидером Североамериканских Штатов Джо Байденом, достичь улучшения отношений двух государств невозможно за один раз. Как отметил Песков, речь идет о таких огромных «авгиевых конюшнях», что их расчистка за пару-другую часов переговоров вряд ли возможна, сообщает Московский Комсомолец.

Дмитрий Песков / riafan.ru

Пресс-секретарь высказался о надежде, что лидеры обоих государств сумеют донести один до другого собственные точки зрения по нескольким проблемам. По пояснениям Пескова, невзирая ни на какие сложности, по отдельным направлениям замечается оживление, виднеется начало диалога.

Как отмечает кремлевский представитель, российский президент с большой заинтересованностью готов выслушать предложенные способы урегулирования украинского кризиса, которые, как предполагается, представит Байден.

Кроме того, по мысли Дмитрия Пескова, для снятия напряженности необходима страховка от возможных замыслов украинского руководства решать проблемы с Донбассом силовыми методами.


 

Читать также