vk

О восстановлении прямого авиасообщения между Россией и Индией

Дмитрий Простягин |

Российским президентом Владимиром Путиным и главой индийского правительства Нарендрой Моди будет рассматриваться вопрос по восстановлению прямых пассажиро- и грузоперевозок из Российской Федерации в Индию и обратно до такого уровня, который предшествовал появлению коронавирусной пандемии. Совместное заявление двух стран об этом содержится в итогах 21-й российско-индийской встречи на высшем уровне по вопросам партнёрства обоих государств «во имя мира, прогресса, процветания», информирует Комсомольская Правда

Как отмечает сообщение, размещенное сайтом российского президента, сторонами положительно оцениваются предпринятые специальными ведомствами действия для эвакуации людей и перевозки особо важного оборудования и лекарственных средств. По заявлениям высших представителей обеих стран, договоренности о восстановлении воздушного авиасообщения на взаимной основе сейчас удовлетворяют запросы на поездки жителей двух государств.

Поездка Владимира Путина в Индию для встречи с Нарендрой Моди началась с понедельника, 6 декабря. Российский и индийский лидеры беседовали с глазу на глаз.

Как рассказал президент РФ, наши страны сотрудничают по самым важным направлениям, включая подготовку индийского космонавта, поставки в Индию сжиженного газа, взаимное размещение наземных станций спутниковых групп.


 

Читать также