vk

Про новые имена российских городов

Дмитрий Простягин |

В Архангельске руководство города комментирует предложение бывшего главы А.Донского называть населенный пункт Путинградом. Экс-мэр уверен в способности нового имени подтолкнуть развитие города, да и чиновники прекратят косячить. Как образец положительного влияния имени президента Донской приводит столицу Чечни Грозный: там одну улицу назвали по фамилии президента и потратили много денег из бюджета. Дополнительно бывший глава города предложил изменить изображение на гербе Архангельска, потому что не понятно, что чёрт повержен: он как будто отдыхает лежа, информирует Московский Комсомолец.

Архангельск / pikabu.ru

Пресс-служба городской мэрии не собирается брать инициативу Донского в рассмотрение: городу нужно заниматься важными проблемами, которых немало, а эту информацию не сразу заметили и, в том числе, не отнесли её к шуткам.

По поводу городских названий идет противостояние и в других районах России. От вице-мэра в Североуральске Светланы Мироновой поступила инициатива начать борьбу с распространенным наименованием города Сральск на просторах интернета. Она выступила с предложением на совещании мэрии в начале декабря.

Миронова отметила, что критика принимается, но без оскорблений. А цензуру должны вести модераторы местных публикаций. Но выступление заммэра имело обратное действие: многие пользователи сетей стали нарекать Североуральск Сральском.


 

Читать также