vk

Какая погода ожидается в городах РФ в новогоднюю ночь

Дмитрий Простягин |

Несмотря на то, что до Нового года осталось ещё более двух недель, многие давно интересуется, какая погода ожидает их в праздничную ночь. Синоптики прогнозируют, что в этот период времени на улицах столицы похолодает до -16°C. Ранее днём температура воздуха вряд ли поднимется выше -8°C, кроме того, скорее всего, пойдёт снег, сообщают АИФ.

В северной столице в последний день текущего года ожидается - 7°C, ночью же похолодает практически в 2 раза - до - 13°C. Даже в Казани новогодняя ночь будет достаточно морозной, здесь холоднее всего, с большей долей вероятности ожидается - 19°C. В Нижнем Новгороде чуть теплее, а самый сильный мороз стоит ожидать жителям Сибири, так в Томске, Новосибирске, Омске и Екатеринбурге столбик термометра упадёт до - 20°C.

Как обычно, в Сочи новогодняя ночь окажется самой, что ни на есть, «курортной» - +4°C, а днём - целых +10°C. В Ялте, несмотря на то, что в дневное время градусники покажут + 7°C, к ночи температура опустится до 0°C.

Если заглянуть в историю самой ожидаемой ночи в году, то можно увидеть, что в последний раз новогодние морозы в столице фиксировались в 2016 году, когда температура ночью составила - 15,9°C, теплее всего же было в 1925 - году чуть более + 5°C.




 

Читать также