vk

Повар школьной столовой воровала у детей свежую еду для собственных свиней

Дмитрий Простягин |

Работавшие в одной бригаде с поваром-бригадиром в столовой во втором корпусе седьмой тюменской школы обвинили свою начальницу в том, что она крадет свежую еду для корма собственным домашним свиньям. По их заявлению, школьники регулярно питались просроченными йогуртами и сметаной, подгоревшей запеканкой. Видеокадры с обвинениями опубликованы Telegram-каналом Mash. Об этом пишет Lenta.ru.

Работники столовой поделились, что делали попытки пожаловаться на бригадира школьной администрации, но их отправили работать в другом учебном заведении, попросив не раздувать скандал. Одновременно другие бывшие сотрудники женщины-бригадира рассказали, что повар воровала не только еду, но и деньги в кассе.

Сайт 72.ru разместил информацию из местной прокуратуры о начавшейся проверке на «Центральном» комбинате школьного питания и в самом учебном заведении. Если появятся основания, прокуратура предпримет меры реагирования, заверили в ведомстве.

В сентябре прошли публикации о запрете использования для питания детей в меню российских школьных столовых макарон с фаршем либо яйцами, блинов с мясной или творожной начинками, сырокопченых колбас. К запрещенным отнесены заливные блюда, студень, форшмак из сельди, окрошка, холодный суп.


 

Читать также