vk

Около 40% россиян признались в нелюбви к корпоративам

Дмитрий Простягин |

Опросы среди 1600 совершеннолетних жителей России показали, что 39% из них с нелюбовью относятся к новогодним корпоративам. Любому варианту мероприятия были бы рады 13% отвечавших на вопросы, а 12% не прочь участвовать в празднике с коллегами в кафе либо ресторане, информируют Ведомости.

С тимбилдингом или квестом для корпоративного празднования согласились бы 6% опрошенных, к загородней поездке готовы 5%. Для 4% участников опроса был бы комфортным фуршет на работе, 3% респондентов отправились бы танцевать в клуб или на вечеринку, хотели бы активно отдохнуть и за спортивные мероприятия проголосовали 2% жителей страны.

Одному из сотни россиян подошел бы формат онлайн-корпоратива, такая же доля россиян мечтает о культурном мероприятии, выезде в другие города или за границу.

К оригинальным вариантам, которыми поделились 6% участников опроса, сервис отнес посещение спа, безалкогольную и стилизованную вечеринку, поездку на охоту.

По наблюдениям сервиса SuperJob, при сравнении допандемийного 2019-го с нынешним годом, для россиян снижается важность формата корпоративов, если они состоятся (13% сейчас и 9% за два года до этого). Число нелюбителей корпоративов сократилось до 39% против 44.


 

Читать также