vk

Швейцария готова предоставить территорию для проведения встречи России и НАТО

Дмитрий Простягин |

Из Швейцарии поступило предложение провести встречу Совета России и НАТО, намеченную на 12 января, на её территории, если в этом будет необходимость. Информация поступила от пресс-секретаря министерства по иностранным делам страны Пьера-Алена Эльтшингера, сообщает Lenta.ru.

Пресс-секретарь МИДа отметил готовность Швейцарии к предложению своих посреднических услуг, когда от этого будет польза и есть потребность. Сюда входит предоставление территории для проведения или содействие в проведении встреч. В МИДе отметили, что из-за соблюдения конфиденциальности о дополнительной информации речи идти не может.

Недавно по предложению генсека НАТО Йенса Столтенберга о проведении заседания Совета России и НАТО 12 января начались обсуждения этой инициативы с Кремлем. На эту же дату намечено совещание начальников генеральных штабов государств-участников НАТО.

24 декабря прозвучало заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, что в Москве рассматривается приглашение стать участником заседания Совета России и НАТО. Как отметила Захарова, российское представительство при блоке приостановило свою работу, все российские дипработники и сотрудники аппарата возвратились в РФ.


 

Читать также