vk

США предпочитает в отношении России деэскалацию и дипломатию

Дмитрий Простягин |

Североамериканским Штатам предпочтительнее применять деэскалацию и дипломатию вместо того, чтобы вводить санкции к России, но Белый дом может поступить так, что Москве дорого обойдется эскалация на Украине, – такое заявление прозвучало на брифинге от американского постпреда при ОБСЕ Майкла Карпентера. Он подчеркнул слова президента Байдена о том, что Штаты совместно с партнерами могут действовать так, что для Москвы цена будет высокой. Об этом пишут РИА новости.

Майкл Карпентер / rtvi.com

И все же не этим путем предпочитает идти Вашингтон, ему предпочтительно направление деэскалации, дипломатического решения проблем. И ему хотелось бы серьезной активной дипломатии, чтобы заметить области для нахождения общего языка.

В адрес России неоднократно со стороны Украины и западных стран звучали обвинения в агрессивном поведении, которые РФ регулярно опровергает заявлениями об отсутствии угрозы кому бы то ни было и намерений нападать. Утверждения о российской агрессии – не более чем предлог для размещения дополнительных вооружений НАТО поближе к российским границам.

Украина и западные страны не перестают беспокоиться из-за якобы усиления агрессии с российской стороны на украинских границах. По заявлению пресс-секретаря российского президента Д.Пескова, Россия перемещает военных по собственной земле и по своим потребностям. И это не является никому угрозой и никто не должен из-за этого волноваться.


 

Читать также