vk

Российские чиновники посоветовали США не вводить против России новые санкции

Дмитрий Простягин |

По заявлению Д.Пескова, пресс-секретаря российского президента, если Соединенные Штаты введут санкции против руководителей России, отношения между двумя государствами могут прекратиться, а это не отвечает интересам на Кремля, ни Белого дома, сообщают Известия.

Дмитрий Песков / ria.ru

Чиновник отметил, что подобные действия со стороны американской администрации станут крупной ошибкой. От Пескова прозвучал вопрос в адрес представителей официальной Америки о наличии ситуаций, в которых санкции стали способом решения их проблем. Россия отличается самодостаточностью, поэтому не видит угрозы из-за санкций.

Двенадцатого января несколько сенаторов от демократической партии США представили проект закона о введении новых санкций к России, если произойдет обострение ситуации на Украине. Инициатива поступила от председателя комитета международных отношений в сенате США Роберта Менендеса, представляющего штат Нью-Джерси. Возглавив 25 представителей демократов, он участвовал в составлении «Акта защиты украинского суверенитета».

Тогда же от российского сенатора Алексея Пушкова прозвучало заявление, что ввод Америкой санкций к властям России послужит серьезным обострением отношений США и РФ и может привести к их разрыву.

В минувшую пятницу думский спикер В.Володин предостерег американских конгрессменов от ввода новых санкционных мер, которые Россию не испугают, а лишь разрушают связи обеих стран. Он сказал, что конгрессу не стоит сочинять себе проблемы.


 

Читать также