vk

Специалисты назвали причину спроса на вино из России среди китайцев и украинцев

Дмитрий Простягин |

По импорту вина из России лидируют китайский и украинский рынки. Отечественный алкоголь популярен и среди французов. Они берут у российских производителей премиальную винную продукцию, об этом сообщила Комсомольская правда.

По данным этого средства массовой информации, такая тенденция спровоцирована коронавирусной пандемией и вынужденными карантинными мерами. В иных государствах винодельческая отрасль пришла в упадок. Это коснулось итальянских, испанских, французских производителей вина. Там отмечался серьёзный неурожай, негативно сказавшийся на общей ситуации. А ведь эти государства Европейского Союза обеспечивали винной продукцией почти половину мира, т. е. 45 процентов всего напитка произвидили именно они. Новозеландский урожай пострадал вследствие сильных заморозков. Теперь производство снизилось на 1/5, то есть на 2,5 гектолитра.

Но потребность в вине у населения Земли не уменьшилась, поэтому украинские и китайские потребители рады поступлению на рынки их стран вина из Российской Федерации. Ведь оно доступно по расценкам и славится высоким качеством.


 

Читать также