vk

Россия и Куба продолжат развивать отношения: телефонные переговоры президентов двух стран

Дмитрий Простягин |

Между главой российского государства Владимиром Путины и кубинским президентом Мигелем Диас-Канелем Бермудесом состоялся телефонный разговор, сообщают АИФ

В ходе беседы обсуждалось двустороннее торгово-экономическое сотрудничество, инвестирования и координация действий обоих государств по стратегическому партнерству, с опорой на традиционные дружбу и взаимопонимание. Оба президента пришли к согласию в активизации российско-кубинских контактов в различных направлениях.

До телефонной беседы от президента Бермудеса и всех кубинских жителей поступила благодарность в адрес России за оказанную гуманитарную поддержку, включающую действия по борьбе с коронавирусной инфекцией, которая стала очень востребованной и своевременной на фоне тяжелой санэпидобстановки и непреходящего внешнего давления путем введения санкций.

Российское министерство иностранных дел отмечает заметное усиление действий Штатов по дестабилизации ситуации на Острове свободы.

На землю Кубы открыт свободный доступ организованным туристам из некоторых государств, включая Россию. Кубинское посольство в российской столице объяснило это улучшившейся эпидемиологической ситуацией. Разрешение относится и к Украине, Польше, Канаде. На Острове Свободы прививку получило свыше 90% жителей.


 

Читать также