vk

Как работа помогает долгожителям

Дмитрий Простягин |

Живущий в английском Сомерсете Брайан Чорли, которому исполнилось 83 года, работает на одном предприятии около 70 лет и не собирается уходить на заслуженный отдых. Об этом пишет Lenta.ru.

По рассказу мужчины, он пришел работать в обувном магазине в 1953-м, когда был 14-летним подростком. В такие юные годы парню пришлось работать, чтобы поддержать родителей и пополнить семейный бюджет.

Через несколько лет обувной магазин закрыли, вместо него был построен торговый центр, где продолжил свою трудовую деятельность британец. Сейчас Чорли трудится в отделе по обслуживанию покупателей — он встречает людей и организует комфортные условия для покупок.

На днях Брайан проходил диспансеризацию, которая подтвердила его хорошее здоровье и возможность продолжать трудиться. Он заявил, что не хочет целыми днями просиживать в кресле — это скучно. Ему хочется ходить по улице, встречать людей. Образцом для себя он выбрал своего соотечественника Дэвида Аттенборо, которому 95 лет, продолжающего работать телеведущим и натуралистом вопреки солидному возрасту.

Их поддерживает живущая в английском городе Беркхамстед женщина, которая выглядит гораздо моложе своего возраста. Она отметила, что отказывается полностью становиться пенсионеркой, для неё работа — залог «вечной молодости» и красоты.


 

Читать также