vk

«Вкус Вилл» открыл магазин без продавцов

Дмитрий Простягин |

У российской торговой сети «ВкусВилл» в столице появился магазин необычного типа — в нем отсутствуют продавцы и кассовые аппараты. Пионером в таком формате стал торговый зал площадью 52 кв.метра на улице Тестовская. Об этом сообщает Lenta.ru.

Здесь ведется торговля кулинарией, сэндвичами, бакалеей, фасованными фруктами и овощами, напитками, десертами, молочными продуктами. Продавцов в торговом помещении можно встретить только в утреннее время, когда они выкладывают продукцию, а в остальное время помощь покупателям может оказать консультант.

На входе в торговый зал необходимо провести сканирование qr-кода через приложение «ВкусВилл», куда привязывают банковскую карту покупателя. Оплата покупок будут проводиться автоматическим списанием.

О намерениях сети «ВкусВилл» заняться внедрением нового формата менеджмент объявил уже минувшей осенью. По заявлениям гендиректора консалтингового агентства «InfolineАналитика» М.Бурмистрова, стоимость торгового зала, расположенного на компактной площадке, предполагалась от 12 до 15 млн.руб.

В сети работает свыше 1300 супермаркетов, в 9 точках из 10 действуют кассы самообслуживания. У компании установлено больше трехсот микромаркетов на территориях бизнес-центров и офисов и вендинговых автоматов, включая станции МЦК.


 

Читать также