vk

Количество заболевших коронавирусом в России превысило 200 тысяч человек за день, и это не предел

Дмитрий Простягин |

Число россиян, заразившихся коронавирусной инфекцией, превысило 200 тысяч человек в сутки. Статистика показывает, что количество заболевших продолжает расти день ото дня. Врач-Эксперт Тимур Пестерев уверен, что текущей число - не предельный показатель для России. Согласно его заявлению, показатели заболеваемости будут способны увеличиваться до того момента, пока каждый человек не переболеет, некоторые столкнуться с заболеванием несколько раз. Он убежден, что число заболевших напрямую связано с сезоном года. Если сравнить коронавирус с другими болезнями, такими как ОРВИ, то скорее всего заболеваемость должна пойти на спад. Об этом пишут Ведомости.

Лариса Попович, возглавляющая Институт экономики здравоохранения Высшей Школы Экономики, согласна с мнением, что количество заболевших продолжит расти. Она говорит, что заболеваемость одновременно увеличивается по нескольким направлениям: в мегаполисах и в небольших городах. И если в крупных городах можно наблюдать стабилизацию, в столице, например, началось уменьшение числа заболевших, то в регионах стоит ожидать продолжения роста новой волны заражения. Она считает, что число заболеваний спадёт в марте или апреле, потому что это свойственно всем эпидемиям.

Текущий всплеск заболеваний вызван не только большим числом инфицированных, но и новыми методами подсчёта. Теперь учитываются не только ПЦР-тесты, но и тесты, проведённые в поликлинике.


 

Читать также