vk

Где отдыхать в России весной?

Дмитрий Простягин |

Эксперты по аналитике в онлайн-сервисе «Туту.ру» сделали выводы о наиболее востребованных весенних направлениях по России. Россияне приобретают билеты в направлении Сочи (7,9 процента покупателей), Симферополя и Минеральных вод (по 5,7 процента), информирует Комсомольская Правда.

Сочи / sochi.ru

Повышенным вниманием отличаются направления: до Краснодара (5,3 тыс. рублей туда и обратно), Калининграда (7,9 тыс. рублей), Ростова-на-Дону (6,5 тыс. рублей), Мурманска (8,8 тыс.рублей), Махачкалы (7,4 тыс. рублей), Иркутска (17,1 тыс.рублей), Анапы (8,6 тыс. рублей), С.-Петербурга (4,8 тыс.рублей), Екатеринбурга (7,7 тыс.рублей).

Пресс-служба Туту.ру отметила, что средняя стоимость перелёта по России на весенние месяцы пока такая же, что и в прошлом году, 6700 рублей на человека в одну сторону. В сравнении с периодом до начала пандемии средний чек стал дешевле на 7,5 процента.

Отдыхать на белых южноморских пляжах или прозрачных горных озерах, тихо прогуливаться по старинным городкам или развлекаться на шумных аттракционах, рыбачить или заниматься дайвингом, отправиться в экзотический гастрономический тур или попробовать экотуризм — в России есть из чего выбрать проведение отпуска.

Разнообразен и климат: от субтропиков с пальмами, яхтами, спелыми фруктами, до горнолыжных курортов. Весной и осенью — время ездить на экскурсии, наибольшее количество которых предлагается в школьные каникулы.


 

Читать также