vk

Из ДНР и ЛНР началась эвакуация жителей из-за возможной войны с Украиной

Дмитрий Простягин |

Первые автобусы с эвакуированными гражданами ДНР должны выехать в 20.00 московского времени. Информация, размещенная в соцсетях, исходит от руководителя администрации города Ясиноватая Дмитрия Шевченко, информирует RG.RU.

Совместно с автобусами для эвакуации жители могут уехать на поездах по железной дороге, которых каждый день будет предоставляться два. Глава города призывает граждан сохранять самообладание и не паниковать.

По заявлению главы ДНР Дениса Пушилина, с её территории приступили к вывозу граждан в пределы российской Ростовской области. Об этом местные власти договорились с российским руководством.

Причиной вывоза людей называют опасность начала со стороны Украины полномасштабной войны на территории Донбасса.

В экстренном обращении руководителя ДНР к населению республики отмечается, что президентом Украины Владимиром Зеленским вскоре будет отдан приказ вооруженным силам начать наступательные действия для реализации плана нашествия в пределы народных республик Донбасса. По заявлению Пушилина, Ростовская область уже подготовилась для приемки и размещения эвакуированных. С 18 февраля организуется массированный централизованный выезд жителей. В первоочередном порядке это относится к женщинам, детям, пожилым людям.


 

Читать также