vk

65 Николаю Расторгуеву!

Дмитрий Простягин |

21 февраля Николаю Расторгуеву 65. Его отец — простой водитель, мама — швея в подмосковном г. Лыткарино. А сын стал знаменитостью. В 70-х певец выступал с ансамблем «Шестеро молодых», группа в 80-м стала частью ВИА «Лейся, песня», позже пел с «Рондо»,«ЧП». 1989 — создание Игорем Матвиенко группы «Любэ», где Расторгуев выступает солистом, сообщает Starhit.ru.

Николай Расторгуев / showbiz.mirtesen.ru

Президент России неравнодушен к творчеству группы. Кто не слышал «Коня», «Комбата», «От Волги до Енисея»? В 2002-м Николаю Расторгуеву присвоили звание «народный артист РФ». В 2014 артист стал учредителем благотворительного фонда для воплощения важных социальных проектов.

14 лет прожив с женой, Расторгуев ушел к костюмеру Наталье. Первая жена Валентина без скандала отпустила его. У певца двое детей: он не разрывает связь с сыном от первой жены.

С 2006 года у Николая начались проблемы со здоровьем: у него запущенная хроническая почечная недостаточность, понадобилось пересадить почку. Узнавшие о проблеме певца поклонники предложили бесплатно стать донором для него, но артист отказался. И операцию за рубежом проводить не поехал, около трех лет ждал очереди в России, при этом не прерывал гастролей.

В апреле 2009-го ему успешно пересадили почку. Несмотря на запреты врачей Николай уже в июне того же года выступил на Красной площади. Артист не пренебрегает здоровьем, он отдыхает, меняя занятия: спортзал, байк, поддержка рациона, творчество.

К 65-летней юбилейной дате артист намерен выпустить виниловый диск с лирическими композициями, без «Атаса», «Комбата», «Оперы». Он трепетно относится к лирике. Видимо, возраст делает сентиментальным, отметил Николай.


 

Читать также