vk

Спорт не остался в стороне от антироссийских санкций

Дмитрий Простягин |

Шведская, финская, чешская хоккейные федерации не пригласят российскую сборную для участия в оставшихся этапах Евротура. Сообщение размещено сайтом хоккейной ассоциации Швеции, информируют АИФ.

Решение касается мужской, женской и юниорской национальных команд. В текущем сезоне должна состояться ещё пара этапов – шведский и чешский. У организаторов в планах пригласить другую команду взамен российской. Россияне по результатам двух завершившихся этапов заняли второе место в турнирной таблице, заработав 13 очков в семи встречах.

Представители МОК считают необходимыми перенос или отмену всех соревнований в России и Белоруссии, так как эти страны якобы замечены в нарушении олимпийского перемирия.

Организаторы «Формулы-1» отменили российский Гран-при России, заявив о невозможности турнира при нынешней обстановке.

В пресс-службе УЕФА сообщили о проведении домашних матчей российских и украинских команд, участвующих в соревнованиях под эгидой УЕФА, на нейтральных аренах. Такое решение действует до дальнейших изменений. Так, домашние игры российской сборной в Лиге наций будут проводиться на нейтральных полях. Встречи с Исландией и Албанией планируются в июне. На сентябрь намечена игра с Израилем.

Решение УЕФА не относится к стыковым матчам отборочных игр ЧМ–2022 в Катаре. На март планируется игра россиян в Москве с командой Польши.

Уже перенесен финальный матч Лиги Чемпионов из С.-Петербурга на стадион в Париже.


 

Читать также