vk

Недружественный шаг Австралии к России

Дмитрий Простягин |

Австралийское руководство ввело санкционные меры по отношению к 33 предпринимателям из РФ и их родным из-за российской операции на Украине, заявили в МИДе Австралии. Об этом пишут РИА новости.

В санкционном списке, размещенном на сайте руководителя ведомства Пейн, отведены строки бизнесмену Роману Абрамовичу, председателю правления Газпрома Алексею Миллеру, главе Ростеха Сергею Чемезову, главе РФПИ Кириллу Дмитриеву, председателю Совета директоров в Банке Россия Дмитрию Лебедеву, президенту Транснефти Николаю Токареву, председателю ВЭФ.РФ Игорю Шувалову.

В заявлении отмечено, санкционный перечень составлен именами бизнесменов, накопивших огромные личные состояния и обладающих важным стратегическим и экономическим значением для РФ.

Специальная военная операция в отношении Украины начата Россией 24 февраля. По заявлению российского президента, ее цель – защита населения, восемь лет подвергавшегося издевательствам, терпевшего геноцид от киевского режима. Этому послужит демилитаризация и денацификация Украины, будут преданы суду все военные преступники, ответственные за жестокие преступления против мирного населения Донбасса. Российские военные обстреливают только военную инфраструктуру и украинские войска. Но оккупировать Украину Россия не намерена, подчеркнул Путин.


 

Читать также