vk

Беларусь и Россия должны проводить совместные спортивные соревнования

Дмитрий Простягин |

По заявлению министра по спорту и туризму Беларуси Сергея Ковальчука, РБ и РФ должны организовывать общие соревнования. Об этом пишет Sputnik.by.

Необходимо не откладывая в долгий ящик заняться взаимодействием с российскими коллегами для противодействия надуманным санкциям МОК.

По словам Ковальчука, путем ввода санкций в отношении спортсменов западные страны избавляются от конкурентов. Следует вспомнить о результатах прошедшей Олимпиады, где сборные обеих стран показали достойные результаты.

Руководитель белорусского спортивного министерства выразил надежду на благоразумную отмену санкций МОК, но Беларуси и России ждать у моря погоды не приходится.

У нас должны организовываться совместные состязания. Благодаря такой ситуации белорусский и российский спорт получили замечательные шансы на еще большее сближение. Мы должны выводить эту работу на более высокие уровни, обсуждать пути взаимодействия, чтобы спортсмены не страдали и развивали конкурентоспособность в мире после возвращения.

По заявлению министра спорта России Олега Матыцина, мировой спорт не может существовать в отсутствие Беларуси и России. У наших стран развита самодостаточность, выстроенные системы спорта, поэтому направление на объединение станет помощью. А дорожные карты по взаимодействию уже готовы.


 

Читать также