vk

Байден опять оскорбил Путина, назвав его «мясником»

Дмитрий Простягин |

Очередное оскорбление прозвучало от американского президента Джо Байдена по адресу возглавляющего Российскую Федерацию В.В.Путина. Посещая лагерь беженцев с Украины, расположенный на границе Польши с Украиной, Байден грубо обозвал российского президента «мясником», сообщает Московский Комсомолец.

Журналист задал Байдену вопрос, что тот думает о российском лидере в разрезе военных действий на территории Украины. Глава Белого дома ответил: «Он мясник, вот что я думаю».

Подобные оскорбительные высказывания в адрес В.В.Путина Байден уже позволял себе. До этого руководитель американской администрации заявил, что относит Путина к «военным преступникам». На встрече Байдена с журналистами представительница Fox News задала вопрос, может ли тот назвать российского президента «военным преступником». Сначала глава Белого дома сказал «нет» и ушел из помещения, но вскоре вернулся, попросил повторить вопрос и ответил на него положительно. Байден использовал к Путину и другие эпитеты типа «кровавого диктатора», «чистейшего головореза». По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, такие высказывания характерны для президента США, но, чтобы не усиливать агрессию, не стоит их оценивать.

Американский посол в России уже получал ноту протеста от Министерства по иностранным делам РФ по поводу высказываний, которые позволил себе американский президент Джо Байден в адрес президента Российской Федерации.


 

Читать также