vk

Эрдоган будет говорить по телефону с Путиным, а Байдену посоветовал учить историю

Дмитрий Простягин |

В обращении к жителям страны после правительственного заседания возглавляющий Турцию Реджеп Эрдоган анонсировал проведение во вторник телефонных переговоров с главой российского государства В.Путиным с целью скорейшего достижения стабильного прекращения огня и организации встречи руководителей Украины и России, информирует Московский Комсомолец.

Перед этим заявлением турецкий президент отметил, что накануне разговаривал с украинским коллегой В.Зеленским.

Кремлевская администрация подтверждает намерения в проведении телефонного разговора глав двух государств. Недавно прошли сообщения о прошедших в первые апрельские дни телефонных переговорах российского руководителя с турецким.

От президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана прозвучала резкая критика высказываний главы Белого дома Джо Байдена о геноциде населения армянского происхождения в Османской империи.

Возглавляющий турецкое руководство подчеркнул, что речи американского президента не обладают никакой значимостью для него. В дополнение от Эрдогана прозвучали рекомендации Байдену заняться изучением истории, чтобы получить ясность по этому вопросу.

Комментариев Эрдогана Байден удостоился после выступления накануне с речью о геноциде армянского народа. Президент США заявил, что его страна «признает боль армян» и чтит их историю.


 

Читать также