vk

На День Победы в Москву от Беларуси приедет группа ветеранов

Дмитрий Простягин |

Российское посольство в Республике Беларусь распространило информацию об участии группы, составленной белорусскими ветеранами, в мероприятиях в российской столице ко Дню Победы 9 мая. Представители посольства рассказали, что дипмиссия оказывает поддержку в организации поездки ветеранов, информирует Московский Комсомолец.

Целью акции стала организация сохранения исторической памяти, единения народов обеих стран, сообщает пресс-служба российского посольства.

В состав делегации с белорусской стороны войдет более сотни представителей: участников Великой Отечественной войны, участников военных действий на территориях иных государств, молодежные, общественные группы.

Среди гостей, приглашенных на парад на Красной площади в 2022 году, не будут присутствовать руководители иностранных государств, включая лидеров СНГ и президента Белоруссии А. Лукашенко.

Уже появилась информация о программе празднования Дня Победы в Москве. Оно начнется в 10 утра Парадом Победы. В этот день по улицам столицы пройдет шествие «Бессмертного полка» которое завершится на Манежной площади, вечером страна замрет на минуту молчания, потом на нескольких площадках города начнутся концерты, завершится праздник световым шоу и салютом.


 

Читать также