vk

Эндокринолог рекомендует способы выхода из обжорства

Дмитрий Простягин |

Информация от эндокринолога Зухлы Павловой содержит пятерку способов выхода из обжорского состояния по окончании затянувшихся праздников. Об этом пишет Мослента.

Рыбное блюдо / pixabay.com

По рекомендации врача следует выпивать побольше воды комнатной температуры. При желании воду можно дополнить кусочком лимона. Соками, морсами, сладкими напитками (включая изготовленными с сахарозаменителями) не спасешься.

Необходимо уменьшить объемы простых углеводов. Речь идет о хлебе, тортах, варенье, сухофруктах, сладких фруктах. По разъяснению специалиста, после употребления в пищу такой еды выделяется «излишний» инсулин, вызывающий чувство голода.

Павлова рекомендует питаться мясными, рыбными, овощными блюдами. Самым полезным будет сваренное, а угольками с конечными гликированием уже все наверняка насытились. Хорошо бы питаться ферментированными продуктами типа квашеной капусты. Как следует пережевывайте пищу, ешьте не спеша. Необходимо уменьшить вместимость желудка, с возрастом это происходит все труднее, советует врач.

И займитесь чем-нибудь, что отвлечет вас. Из-за безделья появляется обжорство, — пояснила эндокринолог. Пятый, особый пункт в списке врача – полезные прогулки на свежем воздухе.


 

Читать также