vk

О завершении переговоров Путина и Лукашенко

Дмитрий Простягин |

В российской столице прошли переговоры белорусского руководителя Александра Григорьевича Лукашенко с российским лидером Владимиром Владимировичем Путиным. Об этом пишет Lenta.ru.

Для переговоров двум президентам понадобилось около сорока минут. Руководители двух государств беседовали по трем направлениям вопросов: импортозамещению, перевалке белорусских грузов с использованием мощностей российских портов, постройке белорусского порта возле Санкт-Петербурга, сотрудничеству в ракетостроительной сфере и в других областях, относящихся к оборонно-промышленному комплексу.

Встреча лидеров состоялась в рамках саммита, проводящегося Организацией Договора по колбезопасности ОДКБ. Путиным и Лукашенко достигнута договоренность о проведении отдельной встречи полного формата в ближайшей перспективе, проинформировал кремлевский представитель Д.Песков.

За последние 12 месяцев оба президента встречались уже несколько раз. Так, они в течение трех часов вели переговоры и вместе посетили космодром Восточный в День космонавтики, где познакомились со строительной площадкой и стартовым комплексом для ракетоносителей «Ангара», а потом поднялись высоко над землей для осмотра и оценки инфраструктуры космодрома.


 

Читать также