vk

Какие нарушения чаще всего допускают женщины-автоводители в Москве

Дмитрий Простягин |

Статистика столичной ГАИ за текущий год, опубликованная 2 июня, информирует о 350 ДТП, виновными в которых оказались женщины-автомобилисты, сообщают Известия.

Наиболее часто дамочки-водители неверно оценивают выбранную дистанцию, не соблюдают очередность при проезде, нарушают правила по проезду пешеходных переходов, не соблюдают условия перестроения, нарушают требования светофорных сигналов.

Из-за аварий, совершенных женщинами-водителями в указанный срок, было пятеро погибших и 412 пострадавших. Сотрудники ГИБДД предупреждают дам, что не следует отвлекаться от дорожной обстановки, не нужно выполнять необдуманные маневры.

Если отсутствует уверенность, что перестроение будет безопасно, нужно подождать более подходящий момент для его осуществления, заранее выбрав необходимую дорожную полосу для поворота и не отвлекаясь от дороги при движении, — подчеркивают инспекторы, ссылаясь на изображения помады, зеркальца, мобильника.

Вскоре инспекторы намерены рассказать о самых распространенных нарушениях, совершаемых водителями-мужчинами.

Сотрудники дорожной инспекции отмечают, что наиболее часто столичные водители отвлекаются на мобильные телефоны. Свыше 68 тысяч опасных ситуаций возникло на дорогах из-за разговоров по телефону во время вождения автомобиля, многие из таких случаев выявляются комплексами фотовидеофиксации.


 

Читать также