vk

В Госдуме принят закон о выдаче электронных разрешений для рыболовства

Дмитрий Простягин |

Итогом думского пленарного заседания 7 июня стало принятие вторым и третьим, окончательным, чтением проекта закона, предусматривающего получение электронных разрешений для вылова рыбы и добычи водных биологических ресурсов. Об этом пишет Московский Комсомолец

Действие законопроекта относится как к промышленному и прибрежному, так и любительскому рыболовству и ловле рыбы для научных, исследовательских, учебных, культурных просветительских и аквакультурных целей.

Разрешение будет оформляться в электронном виде, для его подтверждения используется усиленная квалифицированная электронная подпись назначенного уполномоченным представителя Росрыболовства. Оформление такого документа доступно на портале госуслуг. При необходимости разрешения станут выдаваться в бумажном виде.

Закон «О рыболовстве…» разъяснит термин о рыболовном журнале, а в отдельной статье будет описан регламент по его ведению и порядку передачи сведений из журнала, ведущегося в электронном виде, в уполномоченный федеральный орган. Будут установлены правила по содержанию и формам рыболовных журналов, ведение которых станет обязательным для всех лиц, занимающихся промышленным, прибрежным, любительским рыболовством, выловом в целях науки и исследований, в целях аквакультуры и в иных целях.


 

Читать также