vk

В России в будущем году введут электронные сертификаты для льготных лекарств

Дмитрий Простягин |

Со следующего года для покупки льготниками лекарственных средств и лечебного питания вводятся новые правила: начнется использование с этой целью электронных сертификатов, проинформировала пресс-служба Министерства по труду и соцзащите России. Об этом пишет Lenta.ru.

Сообщение пресс-службы ведомства гласит, что в будущем году для льготных категорий россиян появится возможность приобретения лекарственных препаратов, медизделий, лечебного питания через электронные сертификаты. Проект документа об этом уже подготовлен в Минтруде России и Минздраве России, его вынесли на обсуждение общественности.

Представители ведомства поясняют, что у владельцев сертификатов появится доступ к покупке лекарств по рецептам врачей в коммерческих аптеках. И россиянине получат гарантию, что препарат содержит такое действующее вещество, которое написано в рецепте. Станет возможным покупать более дорогие аналоги, доплачивая за них из собственных средств.

Недавно возглавляющая Росздравнадзор А.Самойлова прокомментировала положение с лексредствами в России, назвала его нормальным, сказав, что все хорошо. Таков был ответ чиновницы на вопрос журналистов о наличии медикаментов в стране.


 

Читать также