vk

Прощание с Юрием Шатуновым прошло в Москве

Дмитрий Простягин |

Столичное Троекуровское кладбище, воскресный июньский день, 26 число. Свыше десятка тысяч поклонников пришло на похоронную церемонию, чтобы проводить в последний путь популярного певца Юрия Шатунова, экс-солиста любимого «Ласкового мая». Об этом пишет Lenta.ru

Возле входа в прощальный зал поклонникам выдавали открытки, на которых изображен автограф любимого артиста, и воду из-за установившейся в Московском регионе изнуряющей жары. Как информирует Телеграм-канал ГБУ «Ритуал», беременные женщины, дети и люди, у которых ограничены возможности по здоровью, могут пройти внутрь помещения и попрощаться с кумиром без очереди.

По состоянию на 14:30 по столичному времени зрителями онлайн-трансляции, ведущейся с прощальной церемонии проводов кумира миллионов в 1980-х, стало около 50 тысяч человек.

На Телеграм-канале Mash приводится несколько большая цифра. Как сообщают журналисты, на прощании с любимцем публики побывало почти 14 тысяч человек (это уже в 15:20). Из-за постоянно растущего количества людей церемония продлена еще на пару часов.

Артист будет кремирован, урну с частью праха отправят в Германию, где живут его жена и двое детей.

Юрий Шатунов умер 23 июня в 48-летнем возрасте в результате сильнейшего инфаркта.


 

Читать также