vk

Отдых в Абхазии хорош! Но есть и минусы: впечатления российской туристки

Дмитрий Простягин |

Российская туристка съездила отдохнуть в Абхазию и поделилась впечатлениями от путешествия. Она отметила, что несколько лет проводит отпуск в республике, и её тянет приехать туда вновь. Об этом пишет Lenta.ru.

Сухуми / otelrus.ru

Но отдых омрачается многочасовыми очередями в местах пересечения границы. Народу очень много, было не меньше 600 туристов на погранпереходе, но пограничная служба старается, — предупреждает россиянка.

А нравится ей в Абхазии простота и дешевизна отдыха. Здесь не надо искать, где менять валюту, получать визы и страховки. Любая непонятная ситуация — садись в машину и поезжай до границы, — комментирует девушка.

В республике завораживающая природа, немало подлинных достопримечательностей. Путешественница не рекомендует ездить с групповыми экскурсиями по Абхазии. С такими группами и случаются всяческие приключения в республике: назойливые фотографы, плохого качества сувениры, вроде бы домашнее вино, сыр и остальное, — предупреждает она. — Туристические группы часто обхаживаются мошенниками, недобросовестными торговцами. Покормят такую группу вероятнее всего не очень хорошей пищей, а тем, что уже не первой свежести, лишь бы сплавить.

Абхазское руководство намерено начать работу сухумского аэропорта в 2024-м. Он расположен рядом с селом Бабушара, в 18 км от Сухума.




 

Читать также