vk

Премьер Франции: Россию игнорировать нельзя

Дмитрий Простягин |

Французский премьер-министр Э.Борн отозвалась о России как о крупном государстве, игнорировать которое недопустимо. Необходимо продолжать взаимодействие с Российской Федерацией. Об этом пишут РИА новости.

В выступлении во время заседания нижнего парламента Французской Республики – Национального собрания, где обсуждалась ситуация на Украине, Борн подчеркнула действующий статус России как крупной державы. Она останется европейским соседом в будущем, игнорировать её нельзя. Каким окажется будущее, решится на переговорах, а не на полях войны. Это стало причиной выбора президента Республики Макрона в сторону продолжения диалога с российским главой государства.

Как заявлял до этого президент Пятой республики Эммануэль Макрон, французское руководство должно предпринять всё для возвращения Украины и России к переговорам, как только оба государства окажутся готовы приступить к этому процессу. Он отметил эффективность уважительного диалога с Россией, что ведет к достижению результатов.

В публикации американского агентства Politico отмечается, что Францией и Германией используются всевозможные ухищрения для сохранения отношений с Путиным, в том числе, путем затягивания или не отправления на Украину обещанной военной помощи.




 

Читать также