vk

Среди регионов с высоким спросом на большие квартиры оказались Владимирская, Белгородская, Вологодская области

Дмитрий Простягин |

Владимирскую область эксперты отметили в текущем году как субъект, где фиксируется наиболее высокий спрос от получателей ипотеки на жильё больших площадей — он увеличился на 12%., информирует Lenta.ru.

В среднем площадь жилья по Владимирской губернии оценивается в 60 кв.м. Одинаковые показатели по возрастанию метража в ипотеку отмечены на Белгородчине и Вологодчине — на 11%, со средней площадью — по 58 кв.м и 62,4 кв.м.

В индивидуальном жилом строительстве заинтересованность в больших площадях в Краснодарском крае подскочила на 50%, до 105,5 кв.м. Тройку лидеров образовали жители Приморского края и Нижегородской области с метражом в 133,5 кв.м и 116 кв.м соответственно.

Как информирует зампредседателя руководства ДОМ.РФ А.Косяков, возросли и площади индивидуальных домов, строящихся или приобретаемых по семейным и льготным ипотекам. Сейчас государством решается вопрос о дополнительном субсидировании для приобретения квартир более 55 кв.м для семейств с детьми, — отметил специалист.

Одновременно в сентябре, по наблюдению аналитиков «НДВ СупермаркетНедвижимости», Старая Москва показала падение спроса на новое жилье метражом свыше 55 кв.м. Число совершённых сделок на крупноформатные квартиры за предыдущие 12 месяцев уменьшилось на 33,2%.


 

Читать также