vk

Вице-премьер РФ Хуснуллин: движение по Крымскому мосту восстановлено

Дмитрий Простягин |

Телеграм-канал заместителя российского премьера Марата Хуснуллина разместил сообщение о возобновлении движения по двум полосам на Крымском мосту, сообщает Lenta.ru.

Он рассказал о реверсивном режиме работы моста. Автодорожная часть теперь освещена, нанесена новая разметка, восстановлены ограждения. Появилась возможность более быстрого проезда автотранспорта. Продолжается обследование нарушенного участка.

Крымское руководство проинформировало о перевозке около сотни автомобилей «Газель» и 650 человек после инцидента на Крымском мосту и начале работы переправы через Керченский пролив. Переправу людей и машин организовали на пароме и катерах.

8 октября при движении по Крымскому мосту взорвался автомобиль, в результате чего загорелась цистерна с топливом, находившаяся в хвостовой части поезда, перевозившего грузы через Крымский мост.

Нарушено покрытие автомобильного и железнодорожного участка моста. Принято решение о перекрытии движения по Крымскому мосту и подготовке к работе паромной переправы через Керченский пролив.

Для ликвидации последствий взрыва создана правительственная комиссия во главе с вице-премьером Маратом Хуснуллиным, который прибыл к месту происшествия. От местных властей звучат призывы к россиянам использовать только официальную информацию и не верить «вражеским фейкам и вбросам».


 

Читать также