vk

Почему россиянам следует вспомнить про подзабытые технологии ремонта бытовых предметов

Дмитрий Простягин |

Санкционные действия западных стран в отношении России влияют не только на экономику страны в целом, но и на каждого её жителя. Текущий год отметился для россиян заметным изменением ставших привычными в течение последних двух десятилетий потребительских сценариев. Об этом пишет Московский Комсомолец.

Не один десяток востребованных среди российского населения торговых марок, несколько сотен производителей из вдруг ставших недружественными государств ушли с российского рынка после объявления Западом ограничений, которые существенно осложнили расчеты между странами и логистические связи.

Разрешенный правительством РФ параллельный импорт действует с заметным успехом, но ему пока не удается закрывать весь прежний ассортимент. И что ещё немаловажно — значительно увеличились цены на привычную продукцию. По этим причинам многие вспоминают о том, как удобные и качественные вещи раньше получали продление жизни в результате ремонта.

Пресс-центр «МК» приглашает 29 ноября, в 17:30 на беседу в прямом эфире о целесообразности ремонта современных бытовых предметов, о том, какие восстановительные технологии применяются сейчас, следует ли относить ремонт к признакам бедности и о ряде других вопросов по починке.


 

Читать также