vk

Месси превзошел Роналду по числу лайков под фотографией

Дмитрий Простягин |

Фотография знаменитого футболиста аргентинской сборной Лионеля Месси, на которой он восторженно поднял над головой золотой кубок победителей в чемпионате мира в Катаре, стала рекордной среди спортсменов по числу лайков в социальной сети Инстаграм (принадлежит компании Meta, отнесенной в Российской Федерации к экстремистским, запрещена в России), сообщают Известия.

Газета напомнила о предыдущем рекорде, принадлежавшем не менее знаменитому футболисту португальской сборной Криштиану Роналду: спортсмен за месяц до этого разместил фотоснимок, на котором запечатлены он и Месси, играющие друг с другом в шахматы. Сейчас у поста насчитывается 41,9 миллиона лайков.

А фотографию Месси отметило свыше 43 миллионов поклонников.

В воскресной финальной игре чемпионата мира аргентинской команде удалось обыграть французскую сборную. Основной матч завершился ничьей – 2:2, в дополнительное время счет 3:3. Аргентинцам удалось вырвать победу у французов в результате пенальти, счет 4:2.

Месси в этом матче стал автором двух голов, его признали лучшим игроком чемпионата мира.

Президенту Аргентины поступило телефонное поздравление от президента России с завоеванием его страной звания чемпиона мира по футболу.


 

Читать также