vk

В России займутся вопросом о демобилизации студентов из новых субъектов

Дмитрий Простягин |

Пресс-служба партии единороссов проинформировала о задаче, поставленной перед координационной парламентской группой, которая занимается вопросами специальной военной операции на Украине: проработке механизма оформления для студентов из новых присоединенных субъектов документов о демобилизации, информируют РИА новости.

В сообщении поясняется, что причиной такой работы парламентской группы по вопросам СВО стал ряд препятствий в получении каждым студентом из новых российских территорий соответствующих справок, среди которых – передислокация войсковой части на линию фронта, что создает невозможность для прибытия в неё за решением возникших проблем.

По замечанию заместителя руководителя рабочей группы, занимающейся вопросами специальной операции на Украине, заместителя председателя Государственной думы Шолбана Кара-оола, необходимо предпринять всё для своевременного подтверждения участия студентов в боевых действиях.

Это должно предотвратить бюрократизацию процесса оформления предусмотренных законодательством льгот. Обращения по такому поводу будут прорабатываться в индивидуальном порядке, – рассказали в пресс-службе о комментарии думского зампреда.


 

Читать также