vk

Российской делегации в апреле предстоят визиты в Бразилию, Венесуэлу, Никарагуа, на Кубу

Дмитрий Простягин |

На вторую половину апреля запланировано посещение российской делегацией Бразилии, Венесуэлы, Кубы, Никарагуа. Информация об этом исходит от главы российского МИД С.Лаврова, сообщает Московский Комсомолец.

Публикация российского руководителя, напечатанная бразильским изданием «Фолья де Сан-Паулу» и мексиканским журналом «Бузос», отмечает последовательную направленность на упрочение сотрудничества России с Латинской Америкой, основанного на обоюдной поддержке, солидарности, учете взаимных интересов. Именно такое стратегическое партнерство служит развитию наших отношений с рядом государств региона. Речь идет о Бразилии, Венесуэле, Республике Куба, Никарагуа, куда с визитами уже в апреле направится российская делегация.

Сергей Викторович отметил, что Российской Федерацией выражается готовность к последовательному развитию разносторонних взаимодействий среди руководителей стран, кабинетов министров, парламентариев, дипломатических ведомств, иных властных органов.

Мы поддерживаем и расширение многостороннего взаимодействия, в первоочередном порядке на базе диалога Российской Федерации и Сообщества государств Латинской Америки и Карибского региона.

По заявлению Лаврова, у нас есть чем заинтересовать российскую и латиноамериканскую общественность.


 

Читать также