vk

Вайкуле высказалась о памятниках героям ВОВ накануне Дня Победы

Дмитрий Простягин |

Лайма Вайкуле не прекращает активничать на просторах медиа. В течение последнего года она в собственных высказываниях не единожды совершала выпады в отношении России. А теперь, в преддверии святого для всех россиян праздника — Дня Великой Победы, она опять проявила свой негатив. Об этом пишет Starhit.ru.

В эфире на своем YouTube-канале певица, прославившаяся хитом «Я вышла на Пикадилли», взяла на себя смелость поделиться собственными измышлениями про Великую Отечественную войну и память советских солдат. Мало кто ожидал заявления от Лаймы Вайкуле, что памятников героям-освободителям от фашистов ставить совсем не следует.

Она не понимает тех, кому изваяния нужны, чтобы преклонить головы перед памятниками солдатам. Идите на кладбища к своим отцам в стране, в которой они жили. Это же просто памятники, а не места захоронений. Зачем нужны памятники? Певица не понимает. Ни о какой художественной ценности речи здесь не идет, её нет.

Лайме Вайкуле десятки лет удавалось участвовать в российском шоу-бизнесе. У неё были гастроли и выступления по России, включая и города-герои. Она знает о роли советских солдат в освобождении европейских стран от фашистов. Поэтому циничность её высказываний неоспорима.




 

Читать также