vk

С одиночеством россиян начнут бороться в Госдуме

Дмитрий Простягин |

По заявлению думского вице-спикера Владислава Даванкова, из-за ухода из России сервиса знакомств Tinder страна не понесет большую потерю, но необходимо организовать федеральную программу борьбы с одиночеством. Об этом пишут АИФ.

В компании Match Group, разместившей онлайн-сервисы знакомств (и Tinder включительно), объявили о прекращении деятельности на российской территории к началу июля.

Парламентарий рассказал, что соцопросы среди россиян показали: почти 60 млн соотечественников жалуются на чувство одиночества, а 10% женщин не было замужем. Депутат уверен, что это — одна из причин демографических проблем в стране.

Даванков предлагает разработать сайт знакомств, где верификация пользователей станет обязательной, и станут отсеиваться женатые, аферисты, осужденные за преступления, связанные с насилием. Вице-спикер предполагает, что общественность поддержит такую программу.

В прошедшем году от ЛДПР прозвучала инициатива о создании в России Агентства по делам одиночества. По заявлению депутата Госдумы Сергея Леонова, необходимо обеспечить первичную психологическую помощь для каждого.

В минувшем году московский суд оштрафовал на 2 млн рублей владельца Tinder — компанию Match Group за отказ в локализации данных российских пользователей в пределах РФ.


 

Читать также