vk

Какой алкоголь самый вредный для фигуры

Дмитрий Простягин |

От врача-эндокринолога, диетолога Оксаны Пановой россияне узнали о нескольких наиболее вредных для веса спиртных напитках. Об этом пишет Lenta.ru.

Злоупотребляя любыми горячительными напитками, человек рискует заработать лишний вес из-за их высокой калорийности. Но к наиболее вредным для фигуры она отнесла сидр со всевозможными добавками, коктейль с ликером и газировкой, сладкое вино. Диетолог предупреждает, что в «калорийную бомбу» с замедленным действием при стабильно повторяющемся потреблении могут превратиться и неполная бутылка сухого вина низкой калорийности, и пара полулитровых кружек пива ежедневно.

Вдобавок все спиртосодержащие напитки способны вызывать аппетит, и это, в свою очередь, имеет последствия в виде набора лишних килограммов, уверяет эндокринолог. Человек стремится побольше закусывать и доставляет в организм лишние порции калорий.

О наиболее частых ошибках, совершаемых людьми при похмелье, рассказали телеведущий, реабилитолог Сергей Агапкин и к.м.н., терапевт Алексей Хухрев. Для борьбы с плохим самочувствием после излишнего употребления алкоголя они не рекомендуют принимать нестероидные противовоспалительные препараты. Из-за таких лекарственных средств при похмельном синдроме может подняться давление и возрасти опасность образования тромбов, поясняют медики.


 

Читать также