vk

Путин успокоил россиян: продуктового кризиса из-за коронавируса не предвидится

Дмитрий Простягин |

Паника по поводу возможного исчезновения продуктов с полок магазинов заложена в подсознании наших соотечественников, помнящих о непростых временах прошлого. Но что касается теперешней ситуации с коронавирусом — нет никаких причин, чтобы опасаться угрозы продуктового кризиса, сообщает Московский Комсомолец.

Продуктовый магазин / 4vsar.ru

Накануне Президент В. Путин нанес визит в информационный центр, который в настоящее время занимается исследованием социальной ситуации в рамках эпидемии коронавируса. Отмечается, что в последнее время жители РФ закупают большее количество продуктов, чем обычно. Однако что касается поставок — с ними ситуация не претерпела никаких изменений. Продукты поставляются в российские магазины стабильно.

Также информационный центр производит мониторинг цен продуктовой корзины. Исследования проводятся по каждому региону — иногда учитываются даже отдельные торговые точки.

Глава государства дал понять: опасаться россиянам нечего, ситуация с продуктами стабильная. Не стоит приобретать слишком много еды и предметов личной гигиены, так как все равно лишнее потом придется утилизировать.

Народные опасения могла вызвать обстановка в других государствах, чьи граждане столкнулись с настоящим продуктовым переполохом. В магазинах некоторых стран покупатели выстраивались в огромные очереди, чтобы заранее запастись питанием и прочими предметами первой необходимости.


 

Читать также