vk

В России предвещается дефицит спиртных напитков. Во всем виноват коронавирус

Дмитрий Простягин |

Смертельный коронавирус уже затронул порядок жизни у граждан разных стран. Стало известно, что люди в различных регионах зарубежья и России закупаются продуктами питания и товарами первой необходимости. Эпидемия сказывается не только на сфере здоровья, но и на экономическом секторе, в скором времени опасная инфекция скажется и на поставках алкоголя. Количество спиртного в магазинах может резко уменьшится в связи с особенностями работы таможенных систем. Об этом пишет Lenta.ru.

Алкоголь / pixabay.com

О возможном риске сбоев предупредил крупный поставщик, компания «Лудинг». Несколько других производителей также сообщают о том, что количество импортного спиртного может уменьшиться. Потенциальные затруднения могут возникнуть не сейчас — недостаток спиртного может проявиться лишь в долгосрочной перспективе. Тех запасов, что имеются на складах, хватит максимум на 3-6 месяцев.

Накануне Алексей Кудрин, занимающий в настоящее время пост главы счетной палаты, определил грядущий из-за эпидемии кризис как «беспрецедентный». Изменения скажутся на всех областях жизни, однако пока что достоверно оценить влияние пандемии коронавируса невозможно.


 

Читать также