vk

Поднебесной грозит новый виток коронавирусной эпидемии

Дмитрий Простягин |

В Поднебесной может вспыхнуть новый виток коронавирусной эпидемии, заявила участница группы пекинских специалистов по вирусам профессор Ли Лань Цзюань. Как рассказывает научный эксперт, в Китае выявляются новые случаи инфицирования у граждан, прибывших из зарубежных стран. По предположению профессора, это может вызвать новую мощную эпидемию в Поднебесной, сообщает Lenta.ru.

Поэтому необходимо продолжать активизацию усилий и непрерывной работы без устали в предотвращении распространения коронавирусного заражения граждан в других провинциях, заявляет эксперт. Эти слова Ли Лань Цзюань прозвучали после сообщения из китайского Министерства здравоохранения о выявлении «завозного» инфицирования, которое является первым в Китае. 17 марта девушка, вернувшаяся в КНР из Турции, заразила 54-летнего мужчину. После пересечения границы Китая она не наблюдала ухудшения состояния своего здоровья и почти всё время проводила дома.

В понедельник текущей недели китайский эксперт по вирусам Чжан Вэньхун предупредил, что не стоит ожидать скорого завершения пандемии на территории Европы. Он считает, что вирус будет проявляться и затихать в течение одного или двух лет, и это абсолютно естественно. Поэтому о скором завершении пандемии в европейских странах можно забыть, заявил Вэньхун.


 

Читать также