vk

Компания «Мегафон» запустила онлайн-курсы подготовки к ЕГЭ

Дмитрий Простягин |

Компания «Мегафон» решила поддержать будущих абитуриентов 2020 года. Для этого были подготовлены и запущены специализированные образовательные курсы на одноименном образовательном ресурсе. Благодаря инициативе школьники выпускных классов смогут не только осваивать учебную программу, но и сдавать подготовленные задания на проверку. Об этом пишет Московский Комсомолец.

Представители компании заявляют, что курсы подготовлены таким образом, чтобы к началу ежегодного тестирования был готов каждый школьник. Так, в прошлом году средний балл ученика, воспользовавшегося образовательной платформой «Мегафон» для подготовки к Единому Государственному Экзамену, составил 80 пунктов.

Сегодня для всех желающих уже доступны видео по русскому языку, математическим дисциплинам и социологии. Особый интерес подготовленные курсы представляют для выпускников, которые планируют поступать на факультеты, требующие глубоких знаний математики. Видеоуроки содержат подробный разбор математических решений с детальным разбором Федерального института педагогических измерений.

Также разработчики отмечают, что полезный и познавательный материал на ресурсе найдут и ученики средней школы. Для студентов подготовлены специализированные курсы по таким дисциплинам, как IT-технологии, менеджменту, экономика и маркетингу, а также по ряду узкопрофильных предметов.




 

Читать также