vk

Абхазия с 8 апреля полностью закрывает границу с Россией

Дмитрий Простягин |

Госграницу Абхазии и РФ по речке Псоу закрывают для въезда граждан в ночь на 8 апреля. Предварительная дата открытия кордонов – 20 число текущего месяца, ограничения по категориям граждан не предусмотрены. При этом власти напоминают, что ситуация постоянно меняется, и нужно следить за новостями. Об этом пишет ТАСС.

Граница с Абхазией / newkuban.ru

В официальном распоряжении правительства указано, что въезд в Абхазию временно будет закрыт 8 апреля. Пока что ограничения вводятся на 12 суток, в дальнейшем они могут быть продлены. По пропускам пересекать границу могут работники дипломатических учреждений, имеющих аккредитацию в Республике, военнослужащие ФСБ.

Министерство иностранных дел республики обязуется информировать российскую сторону о введенных ограничительных мерах. Государственный таможенный комитет, служба государственной безопасности отвечают за создание условий, необходимых для исполнения требований (требования выдвинул перечнем исполняющий президентские обязанности в официальном постановлении).

Напоминаем, что в Абхазии 28 марта было введено ЧП с полным набором ограничений. Поводом для этого стало выявление короновируса у одной из жительниц Грузии. С 31 марта на территории республики действует строгий комендантский час.


 

Читать также