vk

Коронавирус в Испании сбавил темп

Дмитрий Простягин |

Развитие коронавирусной эпидемии на территории Королевства Испании сбавило скорость, количество вновь зараженных людей понемногу уменьшается. Эти сведения предоставил Брюс Эйлворд, занимающий пост старшего советника ген. директора Всемирной организации здравоохранения. Он подчеркнул, что это не является поводом для оптимизма в такое сложное время. Но темп, с которым распространяется заболевание, реально снижается, сообщает Lenta.ru.

Старший советник отметил, что в начальный период пандемической вспышки коронавируса количество заболевших каждый день возрастало в два раза. К сегодняшнему дню скорость распространения инфекции заметно уменьшилась. Количество заразившихся растет на те же цифры не за один день, а за восемь суток.

Отмечается, что в прошедший вторник число скончавшихся от инфекции COVID-19 на территории Королевства в течение суток вновь начало возрастать после пяти дней стабильных показателей: умерших 743, всего погибло 13798 человек. Чтобы видеть динамику, приводятся такие данные: за 6 апреля зафиксировано 637 смертей от коронавируса. Всего в Испании официально выявлено почти 142 тысячи инфицированных коронавирусом, скончалось 14 000, выздоровевших 43 200 человек.


 

Читать также