vk

Необычный метод изучения русского языка для иностранцев

Дмитрий Простягин |

Иностранец, женатый на девушке из России, несколько дней назад поделился в популярном на Западе Reddit историей о том, как его возлюбленная помогает ему в изучении русского языка. История сопровождалась фотографией семейного договора, написанного от руки, в котором были прописаны четкие правила и штрафы за их невыполнение, сообщает Lenta.ru.

Так, Томас обязан ежедневно смотреть минимум по 30 минут видео на русском языке, читать по 10 страниц российской литературы и не менее получаса разговаривать с женой на её родном языке. За невыполнение хотя бы одного из пунктов договора иностранец обязан заплатить своей супруге Елене 15 долларов.

Не все из прочитавших историю встретили её одобрительно. Были и те, кто усмотрел в этом корыстный мотив. Другие пользователь Сети отметили, что хотя такой метод к изучению языка и может дать свои плоды, куда более продуктивной была бы система поощрений. Но в целом комментаторы очень позитивно отнеслись к идее Елены. Так, RosebudWhip отметила, что ей нравится бизнес-чутье девушки.

Сам же Томас отмечает, что хотя он и изучает русский язык всего четыре месяца, он уже может писать на нем, пусть даже пока и печатными буквами. К слову, договор, подписанный парой, полностью был написан мужчиной.




 

Читать также