vk

Самый богатый человек в мире заработал на коронавирусе целое состояние

Дмитрий Простягин |

Самый богатый человек в мире Джефф Безос смог заработать 24 млрд $ в ситуации распространения коронавируса по миру. Об этом стало известно по сообщению издания "Блумберг". Об этом пишет Lenta.ru.

Джефф Безос / annafrica.news

В 2020 г. на фоне общемирового кризиса основатель компании "Амазон" заработал целое состояние. Это произошло из-за взлета цен на акции его компании в ходе торговли на фондовой бирже. За одни сутки 14.04.2020 произошел рост 5.3%, что принесло предпринимателю 138 млн $. Стоимость 1 акции составила рекордные 2,3 тыс. $. Господин Безос владеет 11.2% акций корпорации.

В ситуации пандемии увеличилось и состояние его бывшей супруги - Маккензи. Женщина владеет 4% акций компании "Амазон". Прибавка к ее состоянию составила 8.2 млрд $. Теперь ее капитал оценивается в 45.3 млрд $, она переместилась на 18 место в топе рейтинга богатейших людей мира по версии издания "Блумберг".

Доходы других предпринимателей в сложившейся ситуации сократились. Так состояние Билла Гейтса, основателя компании "Майкрософт", уменьшилось на 8.4 млрд $. Самый богатый человек Европы Бернар Арно, руководитель компаний "Луи Виттон", "Моэт", "Хэннесси", потерял около 28 млрд $, в связи с распространением коронавируса в мире.


 

Читать также